ЦСКА в гостях победил «Металлург» — 2:3 в финальной серии Кубка Гагарина

Изображение: (сс) Илья Яковлев
Шарф ЦСКА
Шарф ЦСКА

Магнитогорский «Металлург» со счетом 2:3 уступил московскому ЦСКА в пятом матче финальной серии плей-офф КХЛ, который состоялся 26 апреля на «Арене-Металлург» в Магнитогорске.

Счет в матче на 36-й минуте открыл форвард ЦСКА Константин Окулов. В третьем периоде «Металлург» перехватил инициативу и забросил две шайбы — отличились Максим Карпов (41-я минута, в большинстве) и Егор Коробкин (48-я минута).

Однако ЦСКА спас матч благодаря шайбе Максима Соркина на 54-й минуте, а в овертайме на 74-й минуте Клас Дальбек принес «армейцам» гостевую победу — 2:3.

ЦСКА сократил счет в финальной серии против «Металлурга» — 2:3. Финальная серия до четырех побед продолжится шестым матчем в Москве на «ЦСКА-Арене» 28 апреля.