Челябинск, / ИА Красная Весна

«Трактор» выиграл у «Ак Барса» в матче КХЛ

Челябинский «Трактор» дома выиграл у «Ак Барса» (Казань) 12 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Трактор» во втором периоде добился преимущества в 2 шайбы и довел матч до победы.

«Трактор» — «Ак Барс»: 3:1 (2:1, 1:0, 0:0); броски: 57-74; броски в створ ворот: 27-37; штраф: 6-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Попов Егор (Шаров Александр, Робинсон Чарльз) — 12-я минута («Трактор»);

1:1 — Кагарлицкий Дмитрий (Радулов Александр, Шипачев Вадим) — 14-я минута («Ак Барс»);

2:1 — Юртайкин Данил (Ткачёв Владимир, Дронов Григорий) в большинстве — 20-я минута («Трактор»);

3:1 — Кравцов Виталий (Щучинов Артем, Дер-Аргучинцев Семен) — 28-я минута («Трактор»).

После этого матча «Трактор» набрал 61 очко и расположился на 4-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Ак Барс» с 58 очками идет на 7-м месте на Востоке.