2. Футбол: Россия (Первая лига)
Уфа, / ИА Красная Весна

Голевой триллер в Уфе принес победу «Сочи»

Карел Уэйт. Гол на последней минуте (фрагмент). 1949

Сверхволевую гостевую победу одержал «Сочи» 25 августа в 7 туре чемпионата России по футболу над клубом «Уфа» в «лучшей лиге мира».

Перед началом матча команды располагались на 13 и 14 местах в турнирной таблице соответственно. Если 14 строчка уфимцев вполне объяснима — команда только что вернулась из второго дивизиона, то 13 позиция южан неожиданна.

Но неожиданна она только для тех, кто не знает что такое первый российский дивизион и как неправы бывают те руководители клубов, которые надеются проскочить его налегке.

Впрочем, сочинцы начали игру, как и подобает записным фаворитам, и уже на третьей минуте Владимир Писарский, прибывший из Самары, дабы возродиться как Феникс, открыл счет.

В дальнейшем южане вальяжно контролировали ход встречи, рассчитывая, видимо, без особых хлопот добыть три очка. Однако уфимцы не дрогнули и в течение десяти минут вернули зазвездившихся гостей с неба на землю. На 34 минуте вратарь «Сочи» Никита Карабашев пропустил в ближний угол от Миграна Агеяна, который уже на 38 минуте отметился точным пасом на Владислава Адаева, выведшего хозяев вперед. Ну, а в концовке первого тайма отличился уже Владислав Ложкин — 3:1 в пользу «Уфы»!.

В самом начале второго тайма уфимцы должны были увеличивать преимущество, но Адаеву немного не повезло. Сочинцы начали выходить из клинча и попытались навязать свою игру, однако нельзя сказать что они полностью владели преимуществом. В то же время один гол им удалось отыграть уже на 62 минуте — отличился Олег Кожемякин.

На 85 минуте счет стал равным. Это Мартин Крамарич добил мяч, неудачно отбитый вратарем «Уфы» Олегом Бакловым после дальнего удара Игнасио Сааведра. Ну, а уже в добавленное время Крамарич завершил точным ударом быструю контратаку южан, принеся им столь необходимую победу.