Сборная США обыграла Германию в мужской волейбольной Лиге наций

Изображение: (сс) Clker-Free-Vector-Images
Волейбол
Волейбол

Мужская сборная США по волейболу в четырех сетах переиграла команду Германии 5 июля в матче предварительного этапа волейбольной Лиги наций.

Матч прошел на арене «Осака Муниципал Централ Гимназиум» в японской Осаке. Американские волейболисты уверенно выиграли первые два сета — 25:21, 25:19. В третьей партии сборная Германии вернула интригу (22:25), но в четвертом сете команда США довела матч до победы — 25:18 и 3:1 по сетам.

Наибольший вклад в победу сборной США внес доигровщик Аарон Расселл, набравший за игру 20 очков. Наилучшую результативность в составе команды Германии продемонстрировал центральный блокирующий Лукас Мазе (14 очков).

Сборная США (20 очков) после этого матча занимает четвертое место в турнирной таблице предварительного этапа. Команда Германии (7 очков) идет на 11-м месте.