Владивосток, / ИА Красная Весна

Московское «Динамо» одержало трудную победу над «Адмиралом» в матче КХЛ

Победу в гостях над хоккейным клубом «Адмирал» (Владивосток) одержало московское «Динамо» 23 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Динамовцы уверенно провели игру и к середине третьего периода вели со счетом 4:1. И тут «Адмирал» перехватил инициативу, забросил три шайбы, но спасти игру не смог.

Дублями в этом матче отметились форвард «Динамо» Джордан Уилл и защитник «Адмирала» Алексей Соловьев.

«Адмирал» — «Динамо»: 4:5 (0:0, 1:2, 3:3); броски: 44-78; броски в створ ворот: 30-42; штраф: 8-8.

Шайбы забросили:

0:1 — Уил Джордан (Гусев Никита, Ожиганов Игорь) — 25-я минута («Динамо»);

0:2 — Кудрявцев Павел (Петухов Егор) — 30-я минута («Динамо»);

1:2 — Шевченко Александр (Соловьев Алексей, Варфоломеев Павел) в большинстве — 34-я минута («Адмирал»);

1:3 — Муранов Иван (Джиошвили Максим) — 43-я минута («Динамо»);

1:4 — Уил Джордан (Ожиганов Игорь, Волков Константин) в большинстве — 49-я минута («Динамо»);

2:4 — Никитин Егор (Фьоре Джованни, Метальников Леонид) — 53-я минута («Адмирал»);

3:4 — Соловьев Алексей (Горшков Александр, Гутик Даниил) в большинстве — 58-я минута («Адмирал»);

3:5 — О’Делл Эрик (Ожиганов Игорь) — 58-я минута («Динамо»);

4:5 — Соловьев Алексей (Гутик Даниил) в большинстве — 60-я минута («Адмирал»).

После этого матча ХК «Динамо» набрал 16 очков и укрепился на 1-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Адмирал» с 6 очками идет на 11-м месте на Востоке.