«Галатасарай» с трудом ушел от поражения в матче с «Фатихом» в Суперлиге

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР
Ничья
Ничья

«Фатих Карагюмрюк» упустил победу над «Галатасараем» 23 апреля в матче 31-го тура турецкой футбольной Суперлиги, который состоялся в Стамбуле.

Счет в матче уже на 3-й минуте открыл полузащитник «Галатасарая» Керем Актюркоглу. В ответ хозяева поля получили три мяча — в составе «Фатиха» счет сравнял Мбайе Дьян на 18-й минуте, дубль оформил Фабио Борини (26-я и 30-я минуты). На 45-й минуте пенальти реализовал Сержиу Оливейра — неожиданные 2:3 к перерыву.

На 67-й минуте форвард «Галатасарая» Мауро Икарди не реализовал пенальти, но хозяева поля все же ушли от поражения благодаря точному удару Саши Боэ на 80-й минуте Итоговый счет — 3:3, боевая ничья. «Галатасарай» дает шанс «Фенербахче» возродить интригу в чемпионской гонке.

После этого матча «Фатих Карагюмрюк» (41 очко) занимает девятое место в чемпионате Турции по футболу. «Галатасарай» (70 очков) — на первом месте в таблице. «Фенербахче» отстает от лидера на семь очков, но имеет игру в запасе.