Боснийцы обыграли черногорцев в отборе на чемпионат мира по баскетболу

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол
Баскетбол

Мужская сборная Боснии и Герцеговины с разницей в восемь очков переиграла команду Черногории в матче квалификации чемпионата мира по баскетболу 2023 года, который состоялся 23 февраля на арене «Мейдан» в боснийской Тузле.

Первая половина игры осталась за Черногорией. В третьей и четвертой четвертях боснийцы предприняли рывок и в итоге добились победы со счетом 74:66 (18:19, 16:18, 20:11, 20:18).

Наилучшую результативность продемонстрировал разыгрывающий сборной Боснии и Герцеговины Джон Роберсон, в активе которого 19 очков и 6 передач. У сборной Черногории самым результативным игроком стал разыгрывающий Кендрик Перри (19 очков и 5 передач).

В отборочной группе K после девяти матчей боснийцы (четыре победы и пять поражений) идут на четвертом месте. Черногория (четыре победы при пяти поражениях) — на третьем месте из шести.