Омск, / ИА Красная Весна

«Оренбург» забил четыре мяча «Иртышу» и обеспечил себе второе место в ФНЛ

Изображение: (сс) janisgimmel
Футбольный мяч

«Оренбург» разгромил омский «Иртыш» в матче 41-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 8 мая в Омске.

Оренбуржцы открыли счет уже на девятой минуте, когда отличился Александр Эктов — 0:1. Этот счет остался на табло по окончании первой половины встречи.

Долгое время интрига в матче сохранялась, но начиная с 74-й минуты «Оренбург» выдал ударные 13 минут, в течение которых отправил три безответных мяча в ворота «Иртыша» — голами отметились Денис Ткачук (74-я минута), Дмитрий Воробьев (78-я минута) и Джоэль Фамейе (87-я минута, с пенальти) — 0:4, крупная победа гостей.

Отметим, «Иртыш» (35 очков в 41 матче) уже давно потерял шансы сохранить прописку в ФНЛ, а «Оренбург» (91 очко в 41 матче) гарантировал себе второе место в ФНЛ по итогам сезона.