Хернинг, / ИА Красная Весна

«Мидтьюлланд» сыграл вничью с «Лудогорцем» на матче Лиги Европы

Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР

Датский «Мидтьюлланд» не смог удержать победный счет в матче первого тура группы F Лиги Европы УЕФА против болгарского «Лудогорца» 16 сентября в Хернинге.

«Мидтьюлланду» удалось забить быстрый гол — уже на третьей минуте матча Густав Исаксен распечатал ворота гостей — 1:0. Однако еще до перерыва «Лудогорец» счет сравнял благодаря точному удару Кирилла Десподова на 32-й минуте — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме датский клуб владел преимуществом, но оборона «Лудогорца» не дрогнула — 1:1. В другом матче группы F сербская «Црвена Звезда» с минимальным счетом 2:1 переиграла португальскую «Брагу» и возглавила квартет по итогам первого тура.

«Мидтьюлланд» — Олафссон, Андерссон, Святченко, Дальсгор, Жуниньо, Паулиньо Силва (Колс, 85), Эвандер, Нвадике, Систо (Шарлес, 86), Исаксен (Станге, 75), Жуниор Брумадо (Мабил, 75).

«Лудогорец» — Кахлина, Сисиньо, Пластун, Жозуэ Са, Недялков (Пинас, 54), Баджи, Гонсалвес, Алекс Сантана (Янков, 74), Ману (Сотириу, 54), Десподов (Тшибота, 61), Текпетей (Вердон, 74).

Предупреждения: Баджи (35), Алекс Сантана (45), Нвадике (85), Сисиньо (90).