Казахстанские военные эвакуировали из Киргизии больных детей

Десять больных казахстанских детей с родителями были эвакуированы военно-воздушными силами Казахстана из Киргизии. Об этом 24 марта сообщает МИА Казинформ.

По данным агентства, военно-транспортный самолет доставил из Киргизии в Актау на юго-западе Казахстана 21 человека, включая 10 детей, больных ДЦП. «Дети с особым диагнозом нуждались в специальной транспортировке», — говорится в официальном сообщении.

Дети находились в Киргизии на лечении и по его завершении не смогли вернуться в республику в связи с закрытием границ. Они были возвращены на родину по распоряжению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

Отмечается, что состояние прибывших казахстанцев удовлетворительное. Доставленные на Родину граждане республики будут помещены на карантин, а их родственники ознакомлены с правилами карантинных мероприятий.