Два человека погибли из-за пожара в ковидном госпитале в Астрахани

Густав Курбе. Пожарные бегут на пожар. 1850
Густав Курбе. Пожарные бегут на пожар. 1850

Два человека погибло в результате пожара в реанимационном отделении астраханской инфекционной клинической больницы им. А. М. Ничоги, 24 декабря сообщила газета «Известия», ссылаясь на информацию Следственного комитета России.

Пожар возник утром 24 декабря. Площадь возгорания составила 15 кв. м. По некоторым данным, пожар мог стать следствием неисправности проводки или неосторожного обращения с огнем.

В МЧС РФ уточнили, что пожарные ликвидировали открытое горение. Также была проведена эвакуация 16 человек. В настоящий момент угроза распространения огня отсутствует.

Прокуратура Астраханской области начала проверку по факту инцидента. На место происшествия выехал прокурор, а также губернатор Игорь Бабушкин. По поручению министра здравоохранения в регион вылетел замруководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков.

Напомним, 21 декабря стало известно, что Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий решило внедрить дистанционный контроль за работой автоматических систем противопожарной защиты на объектах.

По словам врио главы МЧС Александра Чуприяна, современные цифровые технологии вполне позволяют создать «умный пожарный надзор», который не требует ни присутствия пожарного инспектора на проверяемом объекте, ни его контакта с собственником объекта.

Комментарии
Загружаются...