Трамп назвал условия новых санкций против России — NYT

Изображение: Никита Устинов © ИА Красная Весна
Дональд Трамп
Дональд Трамп

Законопроект о новых санкциях против России, при условии, что решение о введении, отказе или приостановке действия этих ограничений будет приниматься исключительно главой государства, готов поддержать президент США Дональд Трамп, 15 июля сообщает The New York Times со ссылкой на источник.

По информации издания, Трамп рассматривает такие полномочия как важный инструмент в переговорах с Россией. Ранее этот вопрос вызывал разногласия между Белым домом и демократами.

The New York Times также отмечает, что незадолго до своей смерти сенатор Линдси Грэм (включен в список террористов и экстремистов на территории РФ) полагал, что смог достичь соглашения с администрацией. После встречи с представителями Белого дома он заявил о согласовании новой версии законопроекта, которую готов поддержать Трамп.

Напомним, Грэм (включен в список террористов и экстремистов на территории РФ) умер 11 июля, ему было 71 год. Он был одним из наиболее активных сторонников введения санкций против России. В 2018 году он стал соавтором инициативы, известной как «санкции из ада».

В апреле 2025 года Грэм (включен в список террористов и экстремистов на территории РФ) вместе с сенатором-демократом Ричардом Блюменталем внес законопроект, направленный на введение новых ограничений в отношении России. Документ предусматривает возможность введения пошлин в размере до 100% на товары из стран, которые продолжают закупать российские нефть, газ и уран. Также законопроект предполагает введение вторичных санкций.

Комментарии
Загружаются...