Даллас, / ИА Красная Весна

Дончич вернулся и «Даллас» прервал серию поражений в НБА

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

Со счетом 112:104 в овертайме «Даллас Маверикс» обыграл «Лос-Анджелес Клипперс» 24 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Лос-Анджелесе в «Стэйплс-центре». Присутствовали 17 067 зрителей, что 87% от полной вместимости арены.

Первую, вторую и четвертую четверти взяли «Клипперс» — 26:21, 22:21, 27:33. Третью четверть и овертайм взял «Даллас» — 28:38, 1:9.

Лидер «Далласа» Лука Дончич вернулся в строй после травмы.

В составе «Далласа» результативностью отметились: Кристапс Порзингис (30 очков, 7 подборов), Лука Дончич (26 очков, 9 подборов и 9 передач), Дориан Финни-Смит (17 очков, 3 подбора), Тим Хардуэй (13 очков, 5 подборов).

В составе «Клипперс» — Реджи Джексон (31 очко, 10 подборов), Пол Джордж (29 очков, 9 подборов, 6 передач), Ивица Зубац (10 очков, 7 подборов), Маркус Моррис (10 очков, 5 подборов).

«Даллас» находятся на четвертом месте Востока НБА — 10 побед и 7 поражений. «Клипперс» находится строчкой ниже — 10 побед и 8 поражений.