2. Футбол: еврокубки
Пльзень, / ИА Красная Весна

«Виктория» разгромила «Тобол» в плей-офф квалификации Лиги Конференций

Изображение: Галина Брусницына @ Красная Весна

Чешская «Виктория» (Пльзень) у себя на поле разгромила казахстанский «Тобол» (Кустанай) 31 августа в матче плей-офф квалификации Лиги Конференций и вышла в следующий раунд.

Первый матч, состоявшийся в Казахстане 24 августа, закончился победой «Виктории» со счетом 2:1.

Во втором матче в первом тайме счет открыл нападающий «Виктории» Томаш Хоры на 32-й минуте.

Во втором тайме игроки чешской команды Рафиу Дуросинми на 59-й минуте и Ибрагим Траоре на 90-й довели счет до разгромного.

3:0 — победа с крупным счетом ФК «Виктория».

«Виктория»:

Станек — Гейда, Гранач, Две — Буха, Калвах, Копиц, Каду, Шулц — Дуросинми, Хоры.

«Тобол»:

Коновалов — Габараев, Каиров, Младжевич, Рогач — Илич, Мужиков, Шахов, Вукадинович, Жарынбетов — Дебле.

После этих матчей ФК «Виктория» вышел в групповую стадию Лиги Конференций. «Тобол» выбыл из розыгрыша кубка.