Ванкувер, / ИА Красная Весна

Гол и два паса Кузьменко помогли «Ванкуверу» победить «Сиэтл» в НХЛ

«Ванкувер Кэнакс»

«Ванкувер Кэнакс» в серии буллитов взял верх над командой «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 23 декабря на «Роджерс-Арене» в Ванкувере.

В составе «Ванкувера» дубль оформил Элиас Петтерссон (29-я минута и 59-я минута (6 на 5)), по разу отличились Лэйн Педерсон (18-я минута), Брок Безер (49-я минута, в большинстве) и российский форвард Андрей Кузьменко (46-я минута), который к тому же дважды ассистировал партнерам.

На это «Сиэтл» ответил своими пятью шайбами — в составе гостей дубль оформил Даниэль Спронг (24-я и 47-я минуты), по одной шайбе забросили Джаред Макканн (8-я минута), Оливер Бьеркстранд (24-я минута) и Александер Веннберг (34-я минута) — 5:5 по итогам трех периодов.

Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Ванкувера» (2:1). Решающий буллит реализовал Элиас Петтерссон.

Итоговый счет — 6:5, победа «Ванкувера» (31 очко), который занимает 12 место в Западной конференции НХЛ. «Сиэтл» (40 очков) — на пятом месте на Западе.