Неаполь, / ИА Красная Весна

«Милану» нужна была победа в Неаполе, но сошлись на боевой ничье

Ничьей между «Наполи» и «Миланом» завершился матч 32-го тура итальянской Серии А 13 июля в Неаполе.

На 20-й минуте счет открыли миланцы — отличился Тео Бернар Франсуа с передачи Анте Ребича — 0:1.

На 34-й минуте защитник «Наполи» Джованни Ди Лоренцо удачно сыграл на добивании после стандарта и сравнял счет — 1:1.

На 60-й минуте бельгийский форвард «Наполи» Дрис Мертенс получил пас от Кальехона, оставил не у дел миланского защитника и пробил Доннарумму — 2:1.

«Милан» ушел от поражения на 73-й минуте благодаря пенальти, реализованному Франком Кессье — 2:2.

«Наполи» — Оспина, Ди Лоренцо, Кулибали, Мариу Руй, Максимович, Зелиньски, Фабиан Руис (Демме, 65), Инсинье (Лосано, 74), Лоботка (Элмаз, 65), Кальехон (Политано, 84), Мертенс (Милик, 74).

«Милан» — Доннарумма, Романьоли, Тео, Конти, Кьер, Чалханоглу (Бонавентура, 61), Лукас Пакета (Салемакерс, 46), Беннасер, Кессиэ, Ибрагимович (Рафаэл Леау, 61), Ребич (Крунич, 88).

Предупреждения: Ди Лоренцо (9), Мариу Руй (30), Тео (75), Конти (77), Салемакерс (85).

Удаление: Салемакерс (87).

Отметим, после принципиального матча в борьбе за путевку в Лигу Европы-2020/21 «Наполи» остался на 6-м месте с 51-м баллом в активе. «Милан» дышит неаполитанцам в спину — 7-е место и 49 баллов.