Хабаровск, / ИА Красная Весна

«Ак Барс» одержал победу над «Амуром» в матче КХЛ

«Ак Барс» (Казань) в гостях одержал победу над «Амуром» (Хабаровск) 12 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче «Ак Барс» в начале заключительного периода повел со счетом 5:1. Хабаровские хоккеисты пытались спасти матч.

В третьем периоде они устроили настоящий штурм ворот соперника, но смогли только сократить разницу в счете до двух шайб.

«Амур» — «Ак Барс»: 1:2 (1:3, 0:1, 2:1); броски: 74-45; броски в створ ворот: 36-25; штраф: 8-8.

Шайбы забросили:

0:1 — Кателевский Дмитрий (Дыняк Никита, Журавлев Даниил) — 3-я минута («Ак Барс»);

1:1 — Щемеров Александр (Брынцев Александр, Грачев Евгений) — 13-я минута («Амур»);

1:2 — Сафонов Илья (Петров Кирилл, Лучевников Константин) — 17-я минута («Ак Барс»);

1:3 — Радулов Александр (Петров Кирилл) — 20-я минута («Ак Барс»);

1:4 — Яшкин Дмитрий (Шипачев Вадим) в большинстве — 26-я минута («Ак Барс»);

1:5 — Лямкин Никита (Семенов Кирилл, Галимов Артем) — 45-я минута («Ак Барс»);

2:5 — Грачев Евгений (Капустин Кирилл, Мищенко Иван) в меньшинстве — 47-я минута («Амур»);

3:5 — Грачев Евгений (Слепец Кирилл, Коршков Егор) — 55-я минута («Амур»).

После этого матча ХК «Ак Барс» набрал 25 очков и переместился на 1-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Амур» с 16 очками идет на 9-м месте на Востоке.