Москва, / ИА Красная Весна

Определился победитель Суперкубка России по волейболу

Изображение: (сс) JeppeSmedNielsen
Волейбольный мяч

Обладателем Суперкубка России по волейболу стал клуб «Динамо» (Москва), победивший в родных стенах Санкт-Петербургский «Зенит», 10 октября сообщает пресс-служба Федерации волейбола России.

Трофей был разыгран в рамках 2-го тура чемпионата России. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу москвичей (26:24, 25:21, 21:25, 29:27).

Встреча прошла в очень упорной борьбе. По ходу первой партии преимущество динамовцев несколько раз достигало 4-х очков, однако зенитовцы нашли в себе силы сократить отставание и даже имели сетпоинт на своей подаче (23:24). В итоге, удача оказалась на стороне «Динамо», им удалось, выиграв 3 розыгрыша подряд, оставить партию за собой.

Во второй партии игроки «Динамо» рано смогли вырваться вперед на 6 очков (9:3), однако затем чаша весов склонилась на сторону соперника и «Зениту» удалось сравнять счет (11:11). Примерно равная игра продолжалась до счета (18:17), после чего москвичи выиграли 5 розыгрышей подряд (23:17) и сняли вопрос о победителе партии.

Третья партия проходила в равной борьбе до счета (16:16), когда гостям из северной столицы удалось организовать отрыв (16:19) и довести партию до победы.

Четвертая партия матча складывалась драматично. «Зенит» имел большие шансы на то, чтобы перевести встречу в решающую 5-ую партию. По ходу партии питерцы несколько раз имели ощутимый перевес в счете (10:14), (13:17), (18:21) и даже, как и в первой партии, имели сетпоинт (26:27), но не смогли его реализовать и проиграли партию и матч.