Лыжник Устюгов в тройке лидеров: судьбу третьего места решил фотофиниш

Изображение: Frankie Fouganthin, wikimedia.org
Сергей Устюгов (в центре)

Третье место занял российский лыжник Сергей Устюгов в спринтерской гонке свободным стилем, опередив француза Ришара Жува на 0,01 секунды в заключительном этапе новогодней гонки «Тур де Ски» в Швейцарии, 1 января сообщает РТ.

В заключительном этапе международной гонки «Тур де Ски» развернулась упорная борьба за третье место между российским спортсменом Сергеем Устюговым и французом Ришаром Жувом. Француз стал четвертым, опоздав на 0,01 секунды. Это стало ясно после анализа данных программы фотофиниш.

Сергей пробежал дистанцию за 3 минуты 6,78 секунды. Первым в забеге стал норвежец, преодолевший дистанцию за за 3 минуты 3,78 секунд, вторым пришел итальянец Федерико Пеллегрино, опоздав на 2,35 секунды.

Напомним, что «Тур де Ски» — это многодневная лыжная гонка под эгидой Международной федерации лыжного спорта. Эти состязания начинаются в конце декабря и заканчиваются в начале января. Соревнования проходят в швейцарской коммуне Фаль Мюстайре.