1. Реальная Россия
  2. Российская медицина
Москва, / ИА Красная Весна

Правительство определило поставщиков машин скорой помощи

Распоряжение правительства РФ, определяющее поставщиков 1258 автомобилей скорой помощи для регионов России опубликовано 20 апреля на официальном портале правовой информации.

Согласно распоряжению правительства № 1066-р от 18.04 основными поставщиками автомобилей скорой помощи станут, ООО «Автомобильный завод «ГАЗ», ООО «Ульяновский автомобильный завод» и ООО «Форд Соллерс Елабуга».

Ульяновский автомобильный завод будет поставлять полноприводные автомобили и так называемое северное исполнение.

Распоряжение не предполагает поставки автомобилей скорой помощи в Москву, Чукотский и Ненецкий автономные округа, в Пензенскую область и республику Алтай. Остальные регионы получат от 2-х новых автомобилей, как Еврейская автономная область до 30 автомобилей, как Санкт-Петербург и Краснодарский край.

Напомним, ранее правительство выделило 5,2 млрд рублей из своего резервного фонда на закупку автомобилей скорой медицинской помощи для медицинских учреждений и врачей сельской местности.

Комментарии
Загружаются...