Чарльстон (Южная Каролина), / ИА Красная Весна

Белоруска Саснович не смогла пробиться во 2-й раунд турнира в Чарльстоне

Теннис
Теннис

Белорусская теннисистка Александра Саснович уступила Софье Кенин из США 4 апреля в матче первого круга грунтового турнира WTA-500 в американском Чарльстоне.

49-я ракетка мира Саснович проиграла первый сет 1:6, но победила во второй партии со счетом 7:6 (7:5), которая завершилась еще 3 апреля. Третий сет теннисистки доигрывали уже 4 апреля. Кенин (142 место в рейтинге WTA) не оставила шансов белорусской теннисистке — 1:6.

По ходу матча Саснович выполнила восемь эйсов, четыре раза ошиблась на второй подаче и выиграла один гейм на подаче соперницы (всего — три брейк-пойнта). На счету Кенин — две подачи навылет, две двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из 15 заработанных.

Матчи турнира в Чарльстоне с призовым фондом свыше $780 тыс пройдут с 3 по 9 апреля.