Аделаида, / ИА Красная Весна

Теннисист Роман Сафиуллин с победы стартовал на турнире в Аделаиде

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Победой отечественного теннисиста Романа Сафиуллина над шведом Микаэлем Имером завершился матч первого круга на турнире ATP 250 в Аделаиде. Об этом 2 января стало известно по окончании встречи.

Восемьдесят восьмая ракетка мира уверенно обыграл шестьдесят девятого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:2. Поединок продолжался один час и тридцать три минуты.

Таким образом, 25-летний уроженец Подольска вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Ринки Хидзиката (Австралия) — Денис Шаповалов (Канада).

Турнир ATP 250 в Аделаиде проводится с 1 по 8 января на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет $642 735. Действующим победителем является Гаэль Монфис из Франции.