Бильбао, / ИА Красная Весна

Капитан Рамос снова принес «Реалу» победу, «Барселона» отстает на 7 очков

Томас Уэбстер. Игра в футбол. 1839

Победой мадридского «Реала» над «Атлетиком» завершился матч 34-го тура испанской Примеры 5 июля в Бильбао.

Первый тайм прошел без явного преимущества одной из команд, шансы отличиться имели и те, и другие, но неточность в последней фазе атаки стала главной причиной нулей на табло после первой половины.

За свою активность в дебюте второго тайма «Реал» был вознагражден одиннадцатиметровым, который заработал Марсело. Приговор привел в исполнение на 73-й минуте капитан и штатный пенальтист «Реала» Серхио Рамос — 0:1. Победа мадридского суперклуба.

«Атлетик» — Унаи Симон, Мартинес, Капа, Йерай Альварес (Нуньес, 21), Берчиче, Унаи Лопес (Весга, 63), Дани Гарсия (Сансет, 78), Рауль Гарсия, Кордоба (Де Маркос, 63), Муниаин, Уильямс (Вильялибре, 78).

«Реал» — Куртуа, Карвахаль, Рамос, Милитао, Марсело, Каземиро, Вальверде (Кроос, 85), Родриго (Васкес, 74), Модрич, Асенсио (Винисиус Жуниор, 74), Бензема (Йович, 90).

Предупреждения: Рауль Гарсия (39), Дани Гарсия (73), Рамос (90), Каземиро (90), Муниаин (90), Берчиче (90), Карвахаль (90).

Отметим, в борьбе за чемпионство у «Реала» теперь 77 очков после 34 игр, у «Барселоны» — второе место и 70 очков в активе. «Атлетик» — на 8-м месте с 48-ю баллами в активе.