Власти Дагестана отметили снижение в восемь раз темпов заболевания COVID-19

Ежедневный прирост инфицированных жителей Дагестана снизился в восемь раз с начала эпидемии, заявила 26 мая пресс-служба правительства республики.
«Темп прироста числа заболеваний с начала инфекционного процесса снизился более чем в восемь раз», — цитирует пресс-служба слова главы местного управления Роспотребнадзора Николая Павлова.
Руководитель управления Роспотребнадзора Дагестана подчеркнул, что наметилась стабилизация в ряде районов республики, в которых неделей ранее заболеваемость росла.
При этом в Дагестане также снизилось количество диагнозов с внебольничной пневмонией, которых стало меньше на 30%, чем в начале эпидемии.