Череповец, / ИА Красная Весна

«Северсталь» победила «Металлург» в матче КХЛ

Победу на своей площадке в серии буллитов над хоккейным клубом «Металлург» (Магнитогорск) одержала «Северсталь» (Череповец) 23 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Металлург» очень активно начал матч, поведя со счетом 3:0 к 6-й минуте. Но «Северсталь» нашла в себе силы не только равнять счет, но и выйти вперед к 50-й минуте. И вот уже магнитогорцы проявили волю к победе и сравняли счет за 3 минуты до конца третьего периода.

В овертайме заброшенных шайб не было, а серию буллитов отлично исполнили череповецкие хоккеисты — 3:0.

«Северсталь» — «Металлург»: 5:4 (0:3, 2:0, 2:1, ОТ-0:0. Б-3:0); броски: 38-71; броски в створ ворот: 27-40; штраф: 6-6.

4:4 — Карпов Максим — 58-я минута («Металлург»);

5:4 — Пилипенко Кирилл — победный буллит («Северсталь»).

После этого матча ХК «Северсталь» набрал 9 очков и разместился на 8-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Металлург» с 16 очками идет на 1-м месте на Востоке.