Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» победили «Чайку» во втором матче финала плей-офф МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

Победу над МХК «Чайка» (Нижний Новгород) одержали «Омские Ястребы» 16 апреля во втором матче финала Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В этом матче к середине второго периода омская команда повела в счете 3:0 и уже не позволила сопернику переломить благоприятный для себя ход встречи.

У «Омских Ястребов» отличились Александр Филатьев (9-я минута), Никита Холодилин (16-я минута в меньшинстве), Андрей Заикин (29-я минута), Николай Хворов — дважды (35-я и 46-я минуты) и Андрей Перфильев (42-я минута).

У «Чайки» шайбы забросили Матвей Уткин (35-я минута в большинстве) и Василий Атанасов (41-я минута).

6:2 (2:0, 2:1, 2:1) — победа МХК «Омские Ястребы».