Российская биатлонистка Резцова стала седьмой в спринте на Кубке мира

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Лучшей из российских спортсменок в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе стала Кристина Резцова. Об этом 7 января сообщил сайт Международного союза биатлонистов.

Резцова заняла седьмое место с двумя промахами и отставанием 26,6 секунды от обладательницы золотой медали Марте Олсбю Ройселанн из Норвегии, которая не закрыла одну мишень. Отметим, что российская биатлонистка показала четвертый ход на дистанции, уступив 17,9 секунды Анне Сола из Белоруссии.

Второе место заняли две биатлонистки — Сола и француженка Жулия Симон. Они финишировали с одинаковым временем.

Соотечественницы Резцовой Валерия Васнецова, Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина и Анастасия Шевченко показали 24-й, 30-й, 33-й, 82-й и 86-й результаты соответственно.

82. Ульяна Нигматуллина — +3:20,7 (3)
86. Анастасия Шевченко (шестеро — Россия) — +3:33,9 (3).

Напомним, 8 января состоятся две смешанные эстафеты. В 14:15 (мск) побегут Максим Цветков, Александр Поварницын, Казакевич и Васнецова, а в 16:45 (мск) — Антон Бабиков и Резцова.