Лион, / ИА Красная Весна

Анастасия Потапова пробилась во 2-й круг турнира WTA-250 в Лионе

Изображение: (cc) Rob Keating
Анастасия Потапова

Российская теннисистка Анастасия Потапова одержала волевую победу над испанкой Мариной Бассольс Риберой в матче первого круга турнира WTA-250, который состоялся 30 января во французском Лионе.

43-я ракетка мира Потапова проиграла первый сет со счетом 4:6, но затем выиграла вторую и третью партию — 6:1, 6:2. Матч продлился 2 часа и 14 минут.

По ходу матча Потапова выполнила три эйса, шесть раз ошиблась на второй подаче и выиграла семь геймов на подаче соперницы (всего — 19 брейк-пойнтов). На счету Бассольс Риберы (124 место в рейтинге WTA) — ни одной подачи навылет, три двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из 13 заработанных.

За выход в четвертьфинал турнира в Лионе с призовым фондом свыше €225 тыс. Анастасия Потапова поспорит с победительницей противостояния между Аной Богдан (Румыния) и Кларой Бюрель (Франция).