Хельсинки, / ИА Красная Весна

Московское «Динамо» в овертайме обыграло «Йокерит» в КХЛ

Присекин Сергей Николаевич. Ледовая дружина.
дружина.ЛедоваяНиколаевич.СергейПрисекин

Со счетом 5:4 московское «Динамо» обыграли финский «Йокерит» 20 февраля в рамках розыгрыша регулярного чемпионата КХЛ.

Матч прошел на в Хельсинки на «Хартвалл-Арене» без зрителей.

На последней минуте первого периода Александр Брюквин вывел «динамовцев» вперед с передачи Андрея Сергеева.

Во втором периоде хоккеисты «Йокерита» трижды поразили ворота российского клуба. Отличились: Ииро Пакаринен на 32-й минуте (ассистенты: Виктор Лев и Никлас Йенсен), Давид Скленичка на 37-й и 40-й минутах.

В первой половине третьего периода «Динамо» удалось сравнять счет, шайбы забросили Магнус Пяаярви и Михаил Чайковски. Первому ассистировали Артем Волков и Оскар Линдберг, второму — Дмитрий Яшки и Дмитрий Кагарлицкий.

Брайан на 51-й минуте матча снова вывел финский клуб вперед. За 27 секунд до конца основного времени Андрей Сергеев снова восстановил равновесие с передачи Вадима Шипачева.

В овертайме победу «Динамо» принес Кагарлицкий с передачи Сергеева.

«Динамо» с 80-ю очками находится на третьем месте в Западной конференции, «Йокерит» с 67-ю баллами на пятом месте.