Виго, / ИА Красная Весна

«Реал» пробил три пенальти за матч и обыграл «Сельту» в Примере

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал Мадрид»

Мадридский «Реал» со счетом 2:1 переиграл «Сельту» в матче 30-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 2 апреля на стадионе «Балаидос» в Виго.

«Галактикос» в этом матче трижды били пенальти. Во всех трех случаях одиннадцатиметровый пробивал Карим Бензема, который реализовал только два из трех — на 19-й и 69-й минутах (промах — на 64-й минуте).

«Сельта» ответила лишь голом Нолито на 52-й минуте. Итоговый счет — 1:2, гостевая победа «Реала».

После этого матча «Реал» (69 очков) уверенно лидирует в чемпионате Испании, а «Сельта» (36 очков) идет на 11-м месте.

Напомним, в 31 туре 10 апреля «Сельта» в гостях сыграет против «Эспаньола», а «Реал» 9 апреля на своем поле сыграет с «Хетафе».