Штутгарт, / ИА Красная Весна

Потапова вышла в четвертьфинал турнира WTA-500 в Штутгарте

Изображение: (cc) Rob Keating
Анастасия Потапова

Российская теннисистка Анастасия Потапова уверенно разобралась с американкой Кори Гауфф 20 апреля в матче второго круга грунтового турнира WTA-500 в немецком Штутгарте.

24 ракетка мира Потапова сломила сопротивление Гауфф (шестое место в рейтинге WTA) за 1 час и 16 минут — 6:2, 6:3.

По ходу матча Потапова выполнила один эйс, один раз ошиблась на второй подаче и выиграла три гейма на подаче американки (всего — 13 брейк-пойнтов). На счету Гауфф — две подачи навылет, две двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта из шести заработанных.

За путевку в четвертьфинал турнира Потапова поспорит с победительницей матча между Татьяной Марией из Германии и Каролин Гарсией из Франции. Матчи турнира в Штутгарте с призовым фондом свыше €780 тыс пройдут с 17 по 23 апреля.