Ванкувер, / ИА Красная Весна

Гол и пас Кузьменко не спасли «Ванкувер» от обидного поражения «Вегасу»

Изображение: (сс) mark6mauno
Хоккейный клуб «Вегас Голден Найтс»

«Вегас Голден Найтс» одержал волевую победу над «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 22 ноября на «Роджерс-Арене» в Ванкувере.

В составе «Ванкувера» авторами заброшенных шайб стали российский нападающий Андрей Кузьменко (32-я минута), Бо Хорват (42-я минута), Люк Шенн (46-я минута) и Элиас Петтерссон, которому на 47-й минуте ассистировали российские форварды Илья Михеев и Андрей Кузьменко.

«Вегас», который по ходу матча уступал 2:4, смог переломить ход поединка — у гостей дубль оформил Уильям Каррье (36-я и 47-я минуты), по разу отличились Марк Стоун (35-я минута), Райлли Смит (49-я минута) и Алекс Пьетранджело (55-я минута).

Итоговый счет — 4:5, волевая победа «Вегаса» (31 очко), который располагается на первом месте в Западной конференции НХЛ. «Ванкувер» (15 очков) — на 14 месте на Западе.