Сербия обыграла Португалию на чемпионате Европы по волейболу

Изображение: (cc0)
Волейбол
Волейбол

Со счетом 3:1 мужская сборная Сербии обыграла Португалию 6 сентября на групповом этапе чемпионата Европы по волейболу.

Матч прошел в Кракове на стадионе «Арена Краков». Присутствовали 2614 зрителей, что составляет 17% от полной вместимости стадиона.

Первая, вторая и четвертая партии остались за Сербией — 15:25, 21:25, 17:25. Третий сет взяла Португалия — 21:25.

В составе сборной Португалии результативностью отметились: доигровщик Лоуренсу Мартинш — 15 очков, диагональный Угу Гашпар — 13 очков, центральный Мигел Синфрониу — 9 очков.

В составе сборной Сербии — диагональный Дражен Лубурич — 18 очков, доигровщик Павле Перич — 17 очков, доигровщик Марко Ивович — 13 очков.

Группа А: 1. Польша — 11 очков, 2. Сербия — 10 очков, 3. Украина — 4 очка, 4. Бельгия — 4 очка, 5. Португалия — 3 очка, 6. Греция — 1 очко.