Люксембург, / ИА Красная Весна

Португалия забила шесть голов Люксембургу в квалификации ЧЕ по футболу

Изображение: (cc) Ludovic Péron
Криштиану Роналду

Сборная Португалии учинила разгром команде Люксембурга в матче 2-го тура группы J квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года, который состоялся 26 марта на стадионе «Стад де Люксембург» в Люксембурге.

Уже в первом тайме португальцы четыре раза поразили ворота хозяев поля — дублем отметился Криштиану Роналду (голы на 9-й и 31-й минутах), по разу отличились Жоау Феликс (15-я минута) и Бернарду Силва — 0:4 к перерыву.

Под конец матча сборная Португалии довела счет до неприличного — в составе гостей поздравления партнеров по команде принимали Отавио на 77-й минуте и Рафаэл Леау на 89-й минуте. Финальный счет — 0:6, сверхкрупная гостевая победа сборной Португалии.

После второго тура в группе J лидирует сборная Португалии (6 очков), Словакия (4 очка) — на втором месте. Следом идут боснийцы и исландцы с тремя очками в активе. На пятой строчке — Люксембург (1 очко). Замыкает секстет команда Лихтенштейна, проигравшая оба матча.