В Донбассе заявили, что при нападении Украины обратятся к Минску

При нападении армии Украины на территорию Донецкой Народной Республики руководство республики воспользуется заявлением президента Белоруссии Александра Лукашенко, 2 декабря сообщил глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 1».
Глава республики уточнил, что при нападении украинской армии бойцы народной милиции будут защищать территорию республики и жителей всеми доступными способами, но всех вариантов предусмотреть невозможно.
«Заявления Александра Григорьевича мы тоже услышали. Поэтому посмотрим и будем действовать по ситуации», — заявил Пушилин.
Руководитель ДНР подчеркнул, что Украина дает все основания думать о том, что она готовится к полномасштабной войне с республиками.
Напомним, глава МИД России Сергей Лавров сообщал, что число инструкторов стран Запада на линии фронта в Донбассе резко возросло. Министр считает это подготовкой к военной провокации против республик Донбасса.