В гонке на 15 км этапа КМ в Швеции российские лыжники остались без медалей

Изображение: pixel2013, pixabay, cc0
Лыжники
Лыжники

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Ульрисехамне в индивидуальной гонке на дистанцию 15 км свободным стилем российские лыжники остались вне пьедестала почета, сообщает 26 января сайт Международной федерации лыжного спорта.

Сергей Устюгов, финишировавший 4-м с результатом 35 минут 06,6 секунды, отстал от третьего призера норвежца Дидрика Тоенсета всего на 2,5 секунды. Победителем разделки свободным стилем стал француз Морис Манифика, показавший на финише время 35 минут 55,4 секунды, серебряный призер Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) уступил ему 1,1 секунды.

С 7-м результатом завершил гонку Александр Большунов (Россия) (35:18,8), Андрей Мельниченко (Россия) финишировал на 13-м месте (35:40,0), Александр Бессмертных (Россия) — на 17-м (35:50,3), Евгений Белов (Россия) — на 18-м (35:50,4).

Российские гонщики в текущем розыгрыше Кубка мира по лыжам неизменно входили в число призеров на предыдущих гонках в разделках на 15 км свободным стилем. Соревнования в этой дисциплине до Ульрисехамна проводились в сезоне 2018/2019 годов три раза. Предыдущими лауреатами стартов были норвежец Шур Рёте (Лиллехаммер, Норвегия) и российские лыжники Евгений Белов (Давос, Швейцария), Сергей Устюгов (Тоблах, Италия). Бронзовыми призерами становились Денис Спицов в Лиллехаммере и Александр Большунов в Тоблахе.