2. Футбол: Россия (Первая лига)
Домодедово, / ИА Красная Весна

«Акрон» вдевятером отстоял ничью в матче ФНЛ против «Велеса»

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Московский «Велес» ушел от поражения в матче восьмого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) против тольяттинского «Акрона» 29 августа в Домодедово.

«Акрону» удалось забить быстрый гол — уже на 11-й минуте первого тайма отличился нападающий Константин Базелюк — 0:1 к перерыву.

На 64-й минуте полузащитник «Велеса» Дмитрий Тарасов сравнял счет в матче — 1:1. После чего «Велес» получил шанс добиться победы — на 67-й и 79-й минутах за вторые желтые карточки с поля были удалены защитники «Акрона» Даниил Сагуткин и Иван Рогач. Однако «Велес» не смог дожать тольяттинцев — 1:1.

По итогам восьмого тура верхняя часть турнирной таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Торпедо» (Москва) — 22 очка; 2. «Оренбург» — 19 очков; 3. «СКА-Хабаровск» — 17 очков; 4. «Факел» (Воронеж) — 16 очков; 5. «Алания» (Владикавказ) — 14 очков.6. «Велес» (Москва) — 14 очков.

Тольяттинский «Акрон» (шесть очков в восьми матчах) занимает 16-е место в турнирной таблице ФНЛ.