1. Реальная Россия
  2. Стихийные бедствия
Москва, / ИА Красная Весна

В Москве 480 дачных участков оказались подтоплены после дождей

Галактионов Степан. Дача в парке (фрагмент). 1852
Галактионов Степан. Дача в парке (фрагмент). 1852

Порядка 480 приусадебных участков остаются в зоне подтопления в Московской области, 6 июня сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС.

Всего подтопление выявлено в 20 муниципальных образованиях Московской области. 475 приусадебных участков и 15 частных домов остаются подтоплены после обильного паводка дождей в регионе.

Зоны паводка распространяются на 13 населенных пунктов и 43 садовых товарищества. При этом за последние сутки вода ушла с территории 25 приусадебных участков и части автомобильной дороги. Еще два участка дороги и три моста в городах Богородский и Красногорск по-прежнему остаются в зоне подтопления. В ликвидации последствий паводка участвуют 184 человека и 66 единиц техники.

Напомним, ряд регионов Центральной части России также затопили ливневые дожди. Там 15 жилых домов и почти 600 приусадебных участков находится в зоне подтопления.

Читайте также: Житель Подмосковья устроил заплыв по затопленной улице

Комментарии
Загружаются...