Майами, / ИА Красная Весна

Рыбакина разгромила Тревизан и вышла в полуфинал турнира в Майами

Теннис
Теннис

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина не оставила шансов итальянке Мартине Тревизан 28 марта в четвертьфинале хардового турнира WTA-1000 в американском Майами.

Седьмая ракетка мира Рыбакина выиграла первый сет со счетом 6:3, а во втором сете и вовсе навесила «баранку» Тревизан (24 место в рейтинге WTA) — 6:0. Матч продлился 1 час и 10 минут.

По ходу матча Рыбакина выполнила восемь эйсов, ни разу не ошиблась на второй подаче и выиграла пять геймов на подаче итальянки (всего — девять брейк-пойнтов). На счету Тревизан — ни одной подачи навылет, две двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из четырех заработанных.

За выход в финал престижных соревнований Рыбакина поборется с победительницей матча Джессика Пегула (США) — Анастасия Потапова (Россия). Матчи турнира в Майами с призовым фондом $8,8 млн пройдут с 21 марта по 2 апреля.