Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

«Барыс» одолел ХК «Сочи» в матче КХЛ

Изображение: (сс0) ХК «Барыс»
Логотип хоккейного клуба «Барыс»

«Барыс» (Астана, Казахстан) дома в овертайме одолел ХК «Сочи» 23 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Соперники показали равный хоккей и закономерно, что судьба матча решилась только в овертайме.

Нападающий казахстанской команды воспользовался ошибкой сочинского игрока и забросил победную шайбу.

«Барыс» — «Сочи»: 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, ОТ-1:0); броски: 64-52; броски в створ ворот: 36-29; штраф: 10-2.

Шайбы забросили:

0:1 — Бракко Джереми (Чебыкин Николай) — 1-я минута («Сочи»);

1:1 — Камара Энтони (ЛаБейт Джозеф) — 4-я минута («Барыс»);

2:1 — Скленичка Давид (Рымарев Евгений, Апальков Даниил) — 26-я минута («Барыс»);

2:2 — Рассказов Кирилл (Хафизов Тимур, Галенюк Данила) в большинстве — 28-я минута («Сочи»);

3:2 — Шестаков Аркадий — 65-я минута («Барыс»).

После этого матча «Барыс» набрал 33 очка и расположился на 12-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Сочи» с 33 очками идет на 10-м месте на Западе.