Жирона, / ИА Красная Весна

«Лацио» проиграл «Жироне» в товарищеском футбольном матче

Изображение: pixabay, cc0
Мяч, стадион, футбол

Итальянский «Лацио» уступил испанской «Жироне» 6 августа в товарищеском матче, который состоялся на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи» в Жироне.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет был открыт на 51-й минуте, когда отличился форвард «Жироны» Виктор Цыганков. На 66-й минуте «Лацио» остался в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку полузащитника Маттиа Цаканьи.

«Жирона» воспользовалась численным преимуществом на 70-й минуте, когда Кристиан Стуани сделал счет 2:0. На это «Лацио» ответил лишь голом Валентина Кастельяноса на 76-й минуте. Итоговый счет — 2:1 в пользу «Жироны».

Отметим, в первом туре испанской Примеры — 2023/24 «Жирона» сыграет в гостях против «Реала Сосьедад» 12 августа. «Лацио» стартует в итальянской Серии A 20 августа выездным матчем против «Лечче».