Нинбо, / ИА Красная Весна

Теннисистка Вера Звонарева пробилась во второй круг турнира в Нинбо

Изображение: (сс) Christopher Johnson
Вера Звонарева

Победой российской теннисистки Веры Звонаревой над британкой Кэйти Бултер завершился матч первого круга на турнире WTA 250 в Нинбо. Об этом 25 сентября стало известно по окончании встречи.

Пятьсот двадцать шестая ракетка мира в упорном трехсетовом поединке сломила сопротивление пятьдесят четвертого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:4, 4:6, 7:6. Противостояние продолжалось три часа и одиннадцать минут.

Таким образом, 39-летняя уроженка Москвы вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет датчанка Клара Таусон, обыгравшая еще одну представительницу России, Элину Аванесян — 6:4, 6:1.

Соревнования WTA 250 в Нинбо проходят с 25 по 30 сентября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет $259 303 (24 903 953,06 руб.). Турнир проводится в первый раз.