Омск, / ИА Красная Весна

«Челны» победили ХК «Омские Крылья» в матче ВХЛ

«Челны» (Набережные Челны) одержали гостевую победу над «Омскими Крыльями» 9 декабря в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

«Челны» в этом матче грамотно отыграли в обороне и умело прессинговали соперника в его зоне, что позволило им одержать победу.

«Омские Крылья» — «Челны»: 1:2 (1:0, 0:1, 0:1); броски: 59-59; броски в створ ворот: 33-30; штраф: 9-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Венгрыжановский Денис (Асташевский Семен) — 20-я минута («Омские Крылья»);

1:1 — Булатов Тимур (Полькин Максим, Галиаскаров Эмиль) — 27-я минута («Челны»);

1:2 — Петров Максим (Ушаков Юрий) — 49-я минута («Челны»).

После этого матча ХК «Челны» набрал 17 очков и переместился на 28-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. ХК «Омские Крылья» с 27 набранными очками идет на 25-м месте.