Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

«Барыс» одержал домашнюю победу над «Северсталью» в матче КХЛ

Изображение: (сс0) ХК «Барыс»
Логотип хоккейного клуба «Барыс»

«Барыс» (Астана, Казахстан) одержал домашнюю победу над «Северсталью» (Череповец) 12 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Барыс», проигрывая после первого периода со счетом 0:1, во втором оформил три шайбы подряд, дважды реализовав численное большинство, и довел матч до победы.

«Барыс» — «Северсталь»: 4:1 (0:1, 3:0, 1:0); броски: 39-58; броски в створ ворот: 26-26; штраф: 4-4.

Шайбы забросили:

0:1 — Коростелев Никита (Буренов Николай, Степанов Егор) в большинстве — 17-я минута («Северсталь»);

1:1 — Бекетаев Адиль (Муратов Батырлан) в большинстве — 28-я минута («Барыс»);

2:1 — Савицкий Кирилл (Муратов Батырлан, Бекетаев Адиль) в большинстве — 30-я минута («Барыс»);

3:1 — Муратов Батырлан (Шестаков Аркадий, Савицкий Кирилл) — 33-я минута («Барыс»);

4:1 — Муратов Батырлан — 51-я минута («Барыс»).

После этого матча «Барыс» набрал 25 очков и расположился на 11-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Северсталь» с 30 очками идет на 8-м месте на Западе.