Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Теннисистка Грачева уступила Рыбакиной в 4-м круге Мастерса в Индиан-Уэллсе

Теннис
Теннис

Поражением российской теннисистки Варвары Грачевой от Елены Рыбакиной из Казахстана завершился матч четвертого круга на турнире Masters в Индиан-Уэллсе. Об этом 15 марта стало известно по окончании встречи.

Шестьдесят шестая ракетка мира не смогла навязать борьбу десятому номеру мировой классификации и проиграла ей в двух партиях. Итоговый счет — 6:3, 6:0. Поединок продолжался один час и двадцать минут.

Таким образом, Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет чешка Каролина Мухова, переигравшая соотечественницу Маркету Вондроушову — 6:4, 6:7, 6:4.

Турнир WTA 1000 в Индиан-Уэллсе проходит с 8 по 19 марта на открытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет $8 800 000 (660 млн руб.). Действующей победительницей соревнований является Ига Свентек из Польши.