Футболисты Сербии установили уникальный рекорд на чемпионате мира в Катаре

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна
Флаг Сербии
Флаг Сербии

Рекорд по количеству голов в добавленное время к первому тайму установила сборная Сербии по футболу 28 ноября на чемпионате мира в Катаре в матче с Камеруном.

Сербия пропустила мяч на 29 минуте, но потом забила два гола на первой и третьей добавленных минутах к первому тайму.

По данным британской аналитической компании Opta Sports, которая занимается сбором спортивной статистики, Сербия стала первой сборной в истории чемпионатов мира по футболу, которой удалось забить сразу два гола в добавленное время к первому тайму.

Напомним, Сербия в первом своем матче на чемпионате мира в Катаре проиграла сборной Бразилии со счетом 0:2. В первом тайме против Камеруна Сербия ведет в счете 2:1. 2 декабря Сербия сыграет со Швейцарией.