Баня-Лука, / ИА Красная Весна

Андрей Рублев вышел в финал теннисного турнира в Баня-Луке

Изображение: (сс) JC
Теннисист Андрей Рублев

Победой российского теннисиста Андрея Рублева над Алексом Молчаном из Словакии завершился полуфинальный матч на турнире ATP 250 в Баня-Луке. Об этом 22 апреля стало известно по окончании встречи.

Шестая ракетка мира уверенно обыграл семьдесят третьего номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:2, 6:4. Поединок продолжался один час и двадцать девять минут.

Таким образом, 25-летний уроженец Москвы вышел в финал соревнований. Его соперником по решающему матчу турнира станет победитель пары Душан Лайович (Сербия) — Миомир Кецманович (Сербия).

Турнир ATP 250 в Баня-Луке проходит на открытых грунтовых кортах с 17 по 23 апреля. Призовой фонд состязаний составляет €562 815 (50,5 млн руб.). Соревнования проходят в первый раз.