«Бавария» обыграла АСВЕЛ в Евролиге

Изображение: (сс) Free-Photos
Баскетбол
Баскетбол

Домашнюю победу над французским клубом АСВЕЛ одержала немецкая «Бавария» 2 декабря в 13-м туре баскетбольной Евролиги.

В первой четверти гости сразу же захватили преимущество и довели его до восьми очков — 20:12. Во второй четверти АСВЕЛ увеличил отрыв до 11 очков, однако после этого уже «Бавария» завладела инициативой. Немецкий клуб постепенно отыгрался и закончил первую половину матча, ведя в счете 39:38.

Во второй половине встречи «Бавария» несколько раз вырывалась вперед. АСВЕЛ каждый раз отыгрывался, но в самой концовке встречи «Бавария» сделала рывок и победила с итоговым счетом 73:65.

Самым результативным игроком встречи стал американский форвард «Баварии» Огастин Рубит, набравший 19 очков и сделавший 12 подборов.

После 13 игр «Бавария» с шестью победами занимает 11-ую строчку в турнирной таблице. АСВЕЛ с семью победами занимает девятую строчку.