Самедов признался, что дважды за карьеру мог оказаться в «Зените»
Предложения перейти в петербургский «Зенит» поступали дважды в начале 2010-х годов, заявил экс-футболист сборной России Александр Самедов 10 июня в интервью YouTube-каналу «Сычев подкаст и Денис Казанский».
По словам Самедова, предложения поступали в период, когда наставником «Зенита» был Лучано Спаллетти: «Спаллетти меня два раза звал в „Зенит“. У меня были с ним диалоги, когда я в „Динамо“ играл».
Однако, по словам бывшего полузащитника сборной России, он не видел себя в «Зените», хотя диалог с итальянским тренером продолжался и после отказа от трансфера в петербургский клуб: «Видно было, что у него была ко мне симпатия. С итальянцами у меня получалось, надо было в Серию А ехать».
Напомним, на высшем уровне Александр Самедов выступал с 2005 по 2019 годы. За это время Самедов успел поиграть за столичные «Спартак», «Локомотив», ФК «Москва», «Динамо», а также за самарские «Крылья Советов».