В Приморье заболеваемость COVID-19 стабилизировалась, один человек умер
За прошедшие сутки в Приморье выявлено 52 новых случая заболевания COVID-19, 10 июня сообщает пресс-служба краевого правительства.
По информации территориального управления Роспотребнадзора в Приморском крае в течение прошедших суток было подтверждено 52 новых случая заболевания COVID-19.
«Традиционно прирост дают города Владивосток и Находка. С начала эпидемии коронавирусом заразились 2 552 жителя края», — сообщили в ведомстве.
По словам министра здравоохранения Приморья Анастасии Худченко, с болезнью смогли справиться 85 человек, в том числе трое детей.
В крае был отмечен 25-й летальный исход от COVID-19.
«Получено патологоанатомическое заключение о том, что причиной смерти 60-летнего мужчины стала новая коронавирусная инфекция. Болезнь протекала в тяжелой форме и усугубила ряд хронических заболеваний», — рассказали в минздраве Приморья.
Напомним, в настоящее время в Приморском крае зафиксировано 2552 случая заболевания COVID-19. С болезнью смогли справиться 1614 человек и 25 пациентов умерло.